Суд оштрафовал экс-осужденных, уклонявшихся от работы :: Сентябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Сентябрь Поиск:

Новости:

06:55 03/09/2011

Суд оштрафовал экс-осужденных, уклонявшихся от работы

Двое жителей Тюменской области и житель г. Омска в 2006-2011 гг. отбывали наказание в ИК-6. Учреждение предоставило им оплачиваемую работу, однако они от ее выполнения отказались. При этом удержания на содержание осужденных с их счетов не производились, а учреждение понесло затраты в сумме свыше 52 тыс. рублей

Тюменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменская области обратилась в суд в интересах областной исправительной колонии № 6 УФСИН с исками к трем гражданам, отбывавшим наказание в исправительном учреждении. Об этом 2 сентября сообщает сайт областной прокуратуры.

По данным ведомства, двое жителей Тюменской области и житель г. Омска в 2006-2011 гг. отбывали наказание в виде лишения свободы в федеральном казенном учреждении исправительная колония № 6 УФСИН России. Исправительное учреждение предоставило им оплачиваемую работу, однако они от ее выполнения отказались, чем нарушили обязанности, возложенные на них законом. При этом удержания на содержание осужденных с их счетов не производились, а исправительное учреждение понесло затраты в сумме свыше 52 тыс. рублей.

Согласно ч. 1 ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ на каждого осужденного к лишению свободы возложена обязанность трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. В соответствии с ч. 4 ст. 99 кодекса осужденные, получающие заработную плату возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах.

Мировые судьи Тюменской и Омской областей, рассмотрев иски, полностью удовлетворили требования прокуратуры и взыскали с отбывавших наказание в пользу исправительной колонии № 6 в счет возмещения ущерба на их содержание более 52 тыс. рублей.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки