В воспитательной колонии Белореченска произошел бунт :: Июль :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июль Поиск:

Новости:

22:19 20/07/2011

В воспитательной колонии Белореченска произошел бунт

По официальной версии, причиной бунта стал отказ администрации колонии сделать режим содержания воспитанников более мягким

В колонии для несовершеннолетних, расположенной в Белореченске (Краснодарский край), произошел бунт, сообщает 20 июля газета «Коммерсант». По официальной версии воспитанники разгромили несколько помещений после отказа в смягчении дневного режима. Инцидент обошелся без пострадавших.

Как рассказал изданию пресс-секретарь кубанского УФСИН Андрей Адамов, бунт в колонии начался в 23:30 в понедельник. По предварительным данным, в бунте участвовали около двух десятков воспитанников. Бунтовщики выбили все окна в общем помещении, выломали двери, сломали тумбочки и табуреты.

Погром прекратился после того, как переговоры с бунтовщиками провел глава УФСИН по Краснодарскому краю Юрий Кулик. По данным управления, общее построение воспитанников прошло в 4:30, участники погрома были изолированы. «Специальные средства не применялись, в ходе инцидента никто не пострадал», — сообщает УФСИН.

По официальной версии, причиной бунта стал отказ администрации колонии сделать режим содержания воспитанников более мягким. В частности, как рассказал Андрейо информации Адамова, несовершеннолетние несколько воспитанники колонии требовали отменить утреннюю зарядку и позволить курить не только в специально отведенном месте.

Следователи возбудили уголовное дело в связи с акцией неповиновения. Утром в понедельник в колонию для проведения проверки выехал прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

В результате беспорядков колонии причинен материальный ущерб в размере более 500 тысяч рублей.

Нынешний бунт в Белореченской воспитательной колонии — второй за последний год. Предыдущий погром, случившийся в сентябре прошлого года, имел серьезные последствия для краевого УФСИН. Тогда около 70 воспитанников разгромили общежитие и медчасть. Инцидент произошел после того, как офицеры колонии избили дубинками воспитанника, который пришел в столовую в цветной майке. Охранники потребовали сменить одежду, воспитанник демонстративно разорвал майку. Результатом расследования инцидента стало увольнение начальника колонии Виктора Шкурко. Еще девять офицеров колонии и кураторы из регионального УФСИН получили взыскания.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки