В Таганроге избит активист Стратегии-31 Александр Насенков :: Июль :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июль Поиск:

Новости:

20:27 18/07/2011

В Таганроге избит активист Стратегии-31 Александр Насенков

Инцидент произошел на Банковской площади вблизи городского ОВД. Насенков вместе с товарищем возвращался с работы домой, когда трое в штатском с криком "РУБОП, ложись!" накинулись на них, избили и отвезли в ОП № 1

15 июля вечером в Таганроге был избит активист Стратегии-31 Александр Насенков. Инцидент произошел на Банковской площади вблизи городского ОВД. Насенков вместе с товарищем Русланом возвращался с работы домой, когда трое в штатском с криком "РУБОП, ложись!" накинулись на Александра, ударили по голове и повалили на землю. Обоих затащили в автомобиль "хендай" и отвезли в ОП № 1.

Там Насенкову предъявили обвинение в том, что он, якобы, побил несовершеннолетнего, сообщается на сайте «Нацбол.ру». Александр отказался подписывать признательные показания, тогда на него надели наручники, влили в него водку и начали избивать. Он потерял сознание и очнулся в камере. После этого ему опять предложили подписать бумаги и за отказ избили во второй раз. Били специально по голове и по печени. Тогда, чтобы прекратить издевательства, оппозиционер прокусил себе вену. Полицаи испугались и вызвали "скорую помощь". Утром Насенкова госпитализировали в городскую больницу, где хирург дал заключение о сотрясении мозга, переломе переносицы, ушибов живота в районе печени.

В больницу врачи вызвали полицию. Лейтенант полиции записал объяснения пострадавшего. При этом он пригрозил Насенкову, что он пожалеет о том, что обвиняет полицейских в ночном избиении.

За неделю до этого неизвестные в штатском (предположительно сотрудники уголовного розыска Таганрога) ввалились в мастерскую, где работает Александр и, один из них, предъявив удостоверение ФСБ, стал требовать, чтобы Александр проехал с ними. Но тогда оборотни уехали ни с чем.

Очевидно, что Александра пытаются сломать, чтоб он отказался от участия в общественной деятельности. В прокуратуру направлена жалоба на действия сотрудников полиции ОП № 1 Таганрога.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки