Надежда Низовкина до сих пор находится в читинской больнице :: Июнь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июнь Поиск:

Новости:

21:03 21/06/2011

Надежда Низовкина до сих пор находится в читинской больнице

Известно, что в больнице ее подвергли насильственному кормлению и оставили на ночь катерер, введенный в мочевой пузырь. Административку продлили на срок "лечения"

Надежда Низовкина до сих пор находится в читинской больнице, сообщает в своем ЖЖ Оксана Челышева.

«Известно, что в больнице ее подвергли насильственному кормлению и оставили на ночь катерер, введенный в мочевой пузырь. Административку продлили на срок "лечения". Надежда заявила, что вернется к сухой голодовке, если будет снова помещена в камеру», - пишет Челышева.

К ситуации подключился журналист Виталий Челышев, который связался с местным отделением Союза журналистов.

«Виталий сегодня мне написал: « В Улан-Удэ, оказывается, никто в журналистском сообществе об этом не знал. Я уже дозвонился до больницы, представился. Блюмекранц Алексей Эдгардович сегодня выходной. Будет только завтра. Дежурный врач Игорь Дмитриевич Аношкин сказал, что все вопросы о состоянии Нади Низовкиной - только к администрации. Представился он только по настоятельной моей просьбе, поскольку я тоже представился дважды. Но мужик, похоже, нормальный, просто попал, как кур в ощип, в чужую игру. На вопрос, держит ли Надя голодовку, ответил, что про сегодня не знает, а на прошлом дежурстве (плохо слышно было, вчера или позавчера) держала. Треногин Сейчас звонит в Читу своим людям и вроде собирается поднимать шум», - рассказывает Челышева.

Ей также удалось узнать имя главного врача больницы, это Алексеев Сергей Анатольевич, его номер: 8-3022-22-57-16.

Напомним, что 12 июня правозащитники Надежда Низовкина и Татьяна Стецура, а также депутат районной думы Наталья Филонова были задержаны во время акции протеста против закрытия школ в Петровске-Забайкальском и помещены в изолятор временного содержания города Читы. Им дали от пяти до десяти суток ареста. С момента задержания все трое объявили сухую голодовку. 16 июня они были доставлены в 1-ю городскую больницу, где прошли медицинское обследование. В дальнейшем Татьяну Стецуру и Наталью Филонову привезли обратно в спецприемник. Надежда Низовкина осталась в больнице.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки