Медведев подписал указ о мониторинге правоприменения :: Май :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Май Поиск:

Новости:

00:07 21/05/2011

Медведев подписал указ о мониторинге правоприменения

В рамках мониторинга предписано, чтобы Минюст при помощи других структур анализировал выполнение решений Конституционного суда, постановлений Европейского суда по правам человека, в связи с которыми необходимо принятие, изменение или отмена законодательных или иных нормативных правовых актов

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о мониторинге правоприменения в стране. Об этом сам глава государства сообщил на Петербургском международном юридическом форуме в пятницу, 20 мая. Мониторинг будет осуществлять Минюст.

«Цель понятна - совершенствование правовой системы, - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. - Это, конечно, не всеобъемлющий, но один, на мой взгляд, из достаточно существенных шагов для того, чтобы чувствовать нерв в правоприменении, смотреть за тем, чтобы оно у нас не растекалось и не превращалось в какие-то действия, которые приводят к прямо противоположному результату».

«В рамках мониторинга предписано, чтобы Минюст при помощи других структур анализировал выполнение решений Конституционного суда, постановлений Европейского суда по правам человека, в связи с которыми необходимо принятие, изменение или отмена законодательных или иных нормативных правовых актов», - сообщил Медведев.

Мониторингу подлежит выполнение соответствующих актов президента, правительства страны, федеральных, региональных и муниципальных органов. По результатам этого мониторинга будет представляться ежегодный доклад.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки