Видео: О полиции – комментарий адвоката Михаила Трепашкина :: Май :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Май Поиск:

Новости:

07:47 19/05/2011

Видео: О полиции – комментарий адвоката Михаила Трепашкина

Интервью известного правозащитника о реальном положении дел в полиции. Простыми словами Михаил описывает работу правоохранительных органов в современной России. Сотрудники МВД России живут по собственным законам, которые важно понимать всем живущим в этой стране.

Продолжение интервью – Михаил Трепашкин о провокаторах в структуре МВД. Детально раскрывает схемы по которым фабрикуются уголовные дела на невиновных людей. Правда о судьях, прокурорах, президенте.

Михаил Иванович Трепашкин – московский адвокат, бывший сотрудник КГБ и ФСБ. Эксперт Общественной Комиссии по расследованию взрывов домов в Москве и Волгодонске и событий в Рязани.

Арестован 22 октября 2003 года, накануне заседания суда, где он планировал предъявить факты, которые могли дать основание утверждать о причастности спецслужб к организации взрывов жилых домов в сентябре 1999 года. Предлог для ареста – в его машине был обнаружен пистолет. Сам Трепашкин утверждает, что пистолет был подброшен. После незаконного задержания Трепашкин был помещен в пыточные условия: грязная камера 1,6х2 м, пытки голодом, холодом, лишением сна. 19 мая 2004 г. за незаконное хранение оружия и разглашение гостайны приговорен Московским окружным военным судом к 4 годам колонии-поселения, начиная с 1 декабря 2003 г. 4 ноября 2003 года бывшие политические узники, среди которых Елена Боннэр, Сергей Ковалев и Владимир Буковский, призвали Amnesty International признать Трепашкина политзаключенным.

«Злые Вести» – 14 мая 2011 г.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Попали? Адвокаты по уголовным делам, посмотрите.

Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки