Сотруднику ИК-15 в ближайшее время предъявят обвинение :: Май :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Май Поиск:

Новости:

04:06 12/05/2011

Сотруднику ИК-15 в ближайшее время предъявят обвинение

23 апреля дежурный части отдела безопасности колонии избил одного из осужденных. После этого 80 арестантов вышли на плац ИК напротив дежурной части и потребовали наказать инспектора

В уголовном деле о массовой акции протеста в колонии №15 Ханты-Мансийского автономного округа, в ходе которой 39 заключенных нанесли себе порезы, появился первый подозреваемый. Об этом агентству "Интерфакс-Урал" сообщили 11 мая в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО.

Подозреваемый - инспектор-дежурный - в настоящий момент отпущен под подписку о невыезде. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, отметили в пресс-службе.

Напомним, что инцидент в колонии произошел 23 апреля 2011 года. Как следует из сообщения Следственного комитета РФ от 27 апреля, дежурный части отдела безопасности колонии в результате личных неприязненных отношений избил одного из осужденных. В знак протеста осужденный «публично нанес себе телесные повреждения в виде резаных ран предплечий». После этого, по данным СК, еще 80 осужденных вышли на плац исправительного учреждения напротив дежурной части и потребовали наказать дежурного. 39 из них также нанесли себе телесные повреждения в виде резаных ран предплечий.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Имунеле for men мужской клуб.

Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки