Начальник чувашской колонии №3 приговорен к условному сроку :: Май :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Май Поиск:

Новости:

05:29 05/05/2011

Начальник чувашской колонии №3 приговорен к условному сроку

По вине Юрия Иванова 10 июля 2009 года скончался один из сотрудников отдела охраны колонии

Вынесен приговор в отношении начальника чувашской исправительной колонии №3 Юрия Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба СКР 4 мая.

Судом установлено, что 26 февраля 2009 года между колонией и подрядной организацией, подведомственной УФСИН России по Чувашской Республике, был заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту ограждения внешней запретной зоны участка исправительного учреждения. В конце мая 2009 года Иванов привлек к работам осужденных, пользующихся правом передвижения без конвоя, что недопустимо. Впоследствии, узнав о прекращении капитального ремонта ограждения осуждёнными, Иванов дал указание продолжить его с привлечением сотрудников отдела охраны исправительной колонии.

В результате допущенных Ивановым нарушений правил охраны труда 10 июля 2009 года один из сотрудников отдела охраны ИК скончался. Находясь без средств индивидуальной защиты, он взял в руку сварочный держатель электрода, подсоединенный к находившемуся под напряжением сварочному аппарату, в результате чего был поражён электрическим током.

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишён права занимать определённые должности сроком на 2 года.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Модели требуются на работу - кастинги в москве .

Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки