Прокуратура выявила экстремистскую литературу в библиотеке ИК-12 :: Апрель :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Апрель Поиск:

Новости:

10:10 27/04/2011

Прокуратура выявила экстремистскую литературу в библиотеке ИК-12

В ходе проверки в библиотеке ростовской колонии обнаружены книги, включенные в федеральный список экстремистских материалов, такие как «Чему на самом деле учит Библия?» и «Внимайте пророчеству Даниила»

Ростовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ростовской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму в ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Ростовской области (г. Каменске-Шахтинском), сообщается на официальном сайте обпрокуратуры.

В ходе проверки в библиотеке колонии обнаружены книги, включенные в федеральный список экстремистских материалов, такие как «Чему на самом деле учит Библия?» издательства «Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, Inc.» Brooklyn, New York, U.S.A. 2005 и «Внимайте пророчеству Даниила» издательства «Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, inc. International Bibl Students Association», Brooklyn, New York, U.S.A. 1999.

Указанные книги были зарегистрированы в журнале учета книг учреждения и имели маркировку «Библиотека УЧ-398/12».

Прокуратура возбудила в отношении ИК-12 дело об административном правонарушении по статье 20.29 КоАП РФ ("Хранение в целях массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов").

«Постановлением Каменского районного суда ИК-12 признано виновным в совершении данного административного правонарушения. Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей», - следует из сообщения прокуратуры.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки