Дело замначальника нижегородской ИК-7 Евгения Давыдова направлено в суд :: Апрель :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Апрель Поиск:

Новости:

21:08 22/04/2011

Дело замначальника нижегородской ИК-7 Евгения Давыдова направлено в суд

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшего существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства)

Исполняющий обязанности прокурора Нижегородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника ИК-7 Евгения Давыдова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшего существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства), сообщает 21 апреля официальный сайт прокуратуры Нижегородской области.

Установлено, что Давыдов на протяжении более полутора лет не исполнял свои должностные обязанности по ежедневному обходу камер штрафного изолятора, помещений камерного типа и запираемых помещений, в том числе функционирующих в режиме следственного изолятора.

Вследствие небрежного отношения Давыдова к службе были нарушены права осужденных, в частности 49 осужденных были незаконно, без вынесения соответствующих постановлений, помещены в камеры, в которых отсутствовали спальные места. Постельное белье, предметы личной гигиены и одежда им не предоставлялись.

Материалы уголовного дела направлены в Варнавинский районный суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки