Саровских милиционеров, обвиняемых в убийстве десантника, оправдали :: Апрель :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Апрель Поиск:

Новости:

21:27 19/04/2011

Саровских милиционеров, обвиняемых в убийстве десантника, оправдали

Государственное обвинение требовало назначить милиционерам реальные сроки лишения свободы: Белокобыльскому С.А. 10 лет строгого режима, Щукину А.Н. четыре года общего режима

Вчера, 18 апреля, судья Саровского городского суда Нижегородской области Шнягина Н.Ю. вынесла оправдательный приговор в отношении участковых уполномоченных милиции Сергея Белокобыльского и Александра Щукина, которые обвинялись в жестоком избиении, повлекшем смерть бывшего военнослужащего ВДВ ВС РФ Сергея Титорова.

По мнению судьи, в деянии участковых нет состава преступления.

Государственное обвинение требовало назначить милиционерам реальные сроки лишения свободы: Белокобыльскому С.А. 10 лет строгого режима, Щукину А.Н. четыре года общего режима, сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

Юристы МКПП, проводившие собственное расследование произошедшего, с приговором суда не согласны и намерены обжаловать его в кассационной инстанции.

По мнению следствия и юристов МКПП, смерть Сергея Титорова наступила в результате незаконных действий участковых уполномоченных милиции, которые 6 августа 2010 года жестоко избили Сергея, сначала у него в доме, а затем в опорном пункте милиции, понуждая его к подписанию протокола об административном правонарушении, которого он не совершал.

В результате избиения у Сергея образовались множественные кровоподтеки, перелом трех ребер и разрыв селезенки. На следующий день десантник, прошедший горячие точки, имевший боевые награды и ранение, полученное во время службы в Кировабаде, скончался в реанимации клинической больницы г. Саров от геморрагического шока, вызванного острой кровопотерей в связи с разрывом селезенки.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки