Главная / Новости / 2011 / Апрель
Поиск:Новости:21:12 14/04/2011Краевой суд оставил в силе отказ о досрочном освобождении Соколова12 апреля Красноярский краевой суд рассмотрел кассационные жалобы Алексея Соколова и адвоката Романа Качанова на отказ Сосновоборского суда освободить правозащитника условно-досрочно. В судебном процессе Алексея представляли адвокат Валерий Шухардин и исполнительный директор Общероссийского общественного движения «За права человека» Лев Пономарев, сообщает МСТ-Информ. В суд была представлена новая характеристика на Алексея из КТБ-1 (больница для осужденных), в которой он характеризуется положительно и делается заключение, что он может быть освобожден условно-досрочно. Однако прокурор выступил категорически против освобождения, указав, что Соколов характеризуется отрицательно. В итоге судьи, посовещавшись примерно 20 минут, приняли определение оставить постановление Сосновоборского суда об отказе Алексею Соколову в УДО в силе. Читайте также: 29/04/2010 В Екатеринбурге арестован правозащитник Алексей Соколов Архив новостейДобавить комментарий:
|
НОВОЕ:
Последние комментарии:
ПОРТРЕТЫ:
Даниил Хармс
Умер в "Крестах" 23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.
ДЕЛА:
Дело Дмитрия Исусова
Арзамасский сторонник "Другой России", нацбол по убеждениям, Дмитрий Исусов обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации (ст. 282.2 УК РФ).
СУДЬБЫ:
Сергей Котов 4 года колонии за правозащитную деятельность В Екатеринбурге 22 июня 2007 года закончился суд, а говоря точнее, бледное его подобие, над адвокатом-патриотом Сергеем Котовым, обвинённым в «организации экстремистского сообщества», и «публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности»
РОСЛАГ:
ЯВ 48/8. Челябинск
Ольге Смолиной дали посмотреть на ее сына всего пару минут – просто чтобы женщина убедилась, что юноша жив. Ее сын, тоже Максим, был среди тех, кто вскрыл себе вены утром. В лазарет белого от потери крови Смолина-младшего несли на одеяле: сам он идти уже не мог.
|
|
|
|