Сторонник «Другой России» Игорь Чепкасов арестован на сутки :: Апрель :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Апрель Поиск:

Новости:

23:31 07/04/2011

Сторонник «Другой России» Игорь Чепкасов арестован на сутки

6 апреля мировой судья 203 судебного участка Алексей Кузнецов приговорил активиста «Другой России» Игоря Чепкасова к суткам административного ареста за участие в Марше Несогласных, который состоялся в Петербурге 31 марта.

Игоря задержали 5 апреля после митинга в честь Дня нации и доставили в отдел полиции №5. Там на него составили протоколы по ст. 20.2 ("Несанкционированный митинг") и 19.3 ("Сопротивление сотрудникам милиции") КоАП РФ и оставили на ночь до суда.

Что помешало сотрудникам полиции оформить эти статьи еще 31 марта, когда Чепкасов находился в отделении, они не пояснили, передает пресс-служба «Другой России».

Как оказалось, судили Чепкасова в 203 судебном участке, несмотря на то, что он был задержан на Лиговском проспекте - вне территориальной подсудности участка. Судью Кузнецова не смутил этот факт. Как итог - одни сутки административного ареста, которые Игорь к тому времени уже фактически отсидел.

Кузнецов в очередной раз продемонстрировал свою предвзятость по отношению к активистам «Другой России», осудив Игоря Чепкасова на основании даже столь абсурдных материалов дела. В дальнейшем определение судьи будет обжаловано.

Напомним, судья Алексей Кузнецов стал известен широкой общественности после того, как вынес несколько определений о назначении административных арестов участникам акций «Стратегии-31» в Петербурге. Наиболее длительные сроки ареста получили лидер петербургского отделения РНДС Андрей Пивоваров (29 суток) и один из лидеров «Другой России» в Петербурге Андрей Песоцкий (14 суток).

Сейчас разгорается новый скандал вокруг судьи, связанный с публикацией его личных фотографий в сети.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки