Заключенные ИК-13 организовали акцию неповиновения :: Февраль :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Февраль Поиск:

Новости:

04:55 10/02/2011

Заключенные ИК-13 организовали акцию неповиновения

Четверо попытались вскрыть себе вены, а один из них - и устроить пожар в штрафном изоляторе. Таким образом осужденные протестовали против перевода в помещение камерного типа

Во вторник, 8 февраля, несколько заключенных исправительной колонии № 13 в городе Губаха (Пермский край) - четверо попытались вскрыть себе вены, а один из них - и устроить пожар в штрафном изоляторе. Таким образом осужденные протестовали против перевода в помещение камерного типа, куда администрация колонии намеревалась их отправить за хранение запрещенных предметов, пишет в среду газета «Коммерсант».

В краевом ГУФСИН говорят, что осужденные пытались вскрыть себе вены одноразовыми бритвами, которыми сложно причинить серьезный вред. «Им оказали медпомощь на месте, в больницу никого не отправили, - отметили в пресс-службе ГУФСИН, - а пожар был ликвидирован персоналом колонии».

В управлении утверждают, что на подобные действия заключенных толкнули режимные мероприятия, проведенные администрацией ИК-13, в ходе которых у них было изъято множество запрещенных предметов, в том числе и сотовых телефонов. По версии ГУФСИН, узнав о том, что в отношении их вынесены постановления о переводе в единое помещение камерного типа, заключенные отказались выполнять законные требования сотрудников ИК-13. В управлении говорят, что при ликвидации беспорядков физическая сила и спецсредства к нарушителям не применялись. На место происшествия выехали сотрудники Губахинского следственного отдела краевого следственного управления СКР, которые проводят по данному факту доследственную проверку. Также в колонию приехали представители уполномоченного по правам человека в Пермском крае и сотрудники прокуратуры.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Огромный выбор подарков ребёнку. Крутые внедорожники на радиоуправлении не дорого. Обращайтесь.

Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки