Петербургская оппозиция выразила возмущение арестом активистов «Другой России» :: Февраль :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Февраль Поиск:

Новости:

21:18 05/02/2011

Петербургская оппозиция выразила возмущение арестом активистов «Другой России»

Петербургские отделения оппозиционных организаций - РНДС, «Другой России», «Яблока», Республиканской партии, движений «Демократический выбор», «Солидарность» и «Оборона» выразили возмущение арестом активистов «Другой России» после акции Стратегия-31.

АПН Северо-Запад приводит текст совместного заявления указанных организаций:

"В результате мирной гражданской акции 31 января у метро "Гостиный двор", традиционно посвященной защите прав граждан на собрания, митинги и шествия, которые гарантированы 31 статьей Конституции РФ, четыре активиста партии "Другая Россия" были приговорены к административному аресту. Игорь Чепкасов, Роман Хренов и Игорь Щука получили по 7 суток изолятора временного содержания, а Андрей Милюк был приговорен к 15 суткам. Мы крайне возмущены подобной реакцией городских властей на попытку граждан реализовать свое конституционное право на мирный протест. Мало того, что люди, выходящие на акции "Стратегии 31" регулярно подвергаются незаконным задержаниям, сопровождающимся откровенным насилием со стороны сотрудников ППС и ОМОН, давно уже ставшим цепными псами горадминистрации, так еще и суды города выполняют репрессивные функции по разнарядке сверху.

Уже который раз отличается мировой судья Кузнецов, штампующий обвинительные решения гражданским активистам на основе насквозь сфальсифицированных протоколов сотрудников милиции и их лжесвидетельствовании. На фоне заявлений президента Медведева о борьбе с коррупцией и правовым нигилизмом в судебной системе мы наблюдаем открытую борьбу властных органов против любых проявлений гражданского общества.

Призываем органы правопорядка, судебную власть города Санкт-Петербурга и, в первую очередь городскую администрацию прекратить войну с гражданами и отказаться от репрессий в отношении активной части населения, которой небезразличны их права и свободы, гарантированные российскими законами. Всех небезразличных к судьбе гражданского общества петербуржцев призываем выйти на акции протеста против незаконного содержания под стражей активистов "Стратегии 31", общими силами мы заставим власть считаться с мнением народа."


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки