В Петербурге милиционер избил участницу акции в поддержку 31 ст. Конституции :: Февраль :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Февраль Поиск:

Новости:

04:13 03/02/2011

В Петербурге милиционер избил участницу акции в поддержку 31 ст. Конституции

Жертвой садиста оказалась активистка партии «Другая Россия» Мария Шария

В Петербурге милиционер избил участницу акции в поддержку 31 ст. Конституции. Как сообщает пресс-служба «Другой России», жертвой садиста оказалась активистка партии Мария Шария.

Акция «Стартегии-31» проходила 31 января у Гостиного двора. Сотрудники милиции, объявив в мегафон о том, что митинг запрещен, начали задерживать его участников. Среди задержанных оказалась Мария Шария, которую вместе с остальными сопроводили в автобус. При входе в автобус сотрудник милиции в шлеме несколько раз ударил ее по лицу и голове. Мария получила сотрясение мозга. Из 43 отдела милиции девушка была госпитализирована в Покровскую больницу на скорой. Оказав помощь, врачи отпустили ее домой на амбулаторное лечение.

Всего в акции у Гостиного двора приняло участие до 500 человек. Более 70 из них были задержаны. Им были предъявлены административные статьи 20.2 (несанкционированный митинг)и 19.3 (неповиновение сотрудникам милиции).

Оргкомитет «Стратегии-31» в Петербурге намерен инициировать преследование садиста в милицейской форме так, как это уже было сделано с печально известным «жемчужным прапорщиком» - Вадимом Бойко. В ближайшее время будет подано заявление в Следственный комитет при прокуратуре по Санкт-Петербургу с требованием возбудить уголовное дело.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки