Умирающего в ОТБ-7 осужденного Дадаева освободили :: Февраль :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Февраль Поиск:

Новости:

22:05 02/02/2011

Умирающего в ОТБ-7 осужденного Дадаева освободили

Дадаев транспортирован в Пермскую краевую больницу. У него диагностирован инфильтративный туберкулез обоих легких и гуморральный инсульт. Он до сих пор находится в коме

Примерно 2 недели продолжалась борьба за заключенного Дадаева Ибрагима, находящегося в ОТБ-7 г. Губахи Пермского края. После официальных обращений во ФСИН России, подачи ходатайства об освобождении Дадаева, запроса его медицинских документов, осужденного 28 января в скором порядке представили на Губахинский суд к освобождению в связи с болезнью. Об этом «Союзу заключенных» сообщил представитель РОО «Пермский региональный правозащитный центр».

На данный момент Дадаев находится в Пермской краевой больнице в пульмонологическом отделении. У него диагностирован инфильтративный туберкулез обоих легких и гуморральный инсульт.

Накануне в ОТБ-7 его навещали родственники. Ибрагим находился в состоянии комы, ему был установлен зонд для питания. От родственников местные врачи приняли медикаменты. До этого, больному давали только одну таблетку, растворенную в пище.

Ранее Кизеловская прокуратура по надзору за соблюдением закона в ИУ сочла состояние Дадаева не подпадающим под перечень для освобождения.

Дадаев до сих пор находится в коме, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки