Кулешов совершил убийство милиционеров в состоянии аффекта :: Февраль :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Февраль Поиск:

Новости:

21:28 02/02/2011

Кулешов совершил убийство милиционеров в состоянии аффекта

Это подтверждает психиатрическая экспертиза, которую прошел накануне житель поселка Грибановка Александр Кулешов, арестованный за убийство двух милиционеров

Психиатрическая экспертиза признала, что житель поселка Грибановка Воронежской области Александр Кулешов совершил убийство милиционеров в состоянии аффекта.

«Это означает, что дело должно быть переквалифицировано. Статья об убийстве двух и более лиц в состоянии аффекта предполагает - вместо многолетнего или даже пожизненного заключения - срок до пяти лет. Причем значительную часть этого срока он к концу суда уже успеет отсидеть», - пишет в своем блоге Наталья Холмогорова, исполнительный директор Русского Общественного Движения, которое занимается делом Кулешова.

«Конечно, признание факта самообороны и полное оправдание было бы еще лучше - но и это уже большое облегчение для Александра и его семьи, которые готовились к самому худшему, - отмечает Холмогорова. - Это значит, что даже в худшем случае жизнь его не будет сломана навсегда. Он вернется к тем, кто его любит».

Напомним, что трагедия произошла 8 августа 2010 года. 28-летний Александр Кулешов, житель деревни Грибановка, вечером ехал на телеге вместе со своей невестой Татьяной и ее семьей. Всего в телеге было три женщины, двое мальчиков 5 и 6 лет и сам Александр Кулешов.

По пути их нагнал милицейский автомобиль. Находившиеся в нем сотрудники МВД перегородили проезд Кулешову и обвинили его в том, что чуть раньше на дороге они попали в ДТП - пытались обогнать его телегу, но, не справившись с управлением, перевернулись.

Не дожидаясь объяснений, милиционеры принялись избивать Кулешова (как позднее заявили очевидцы происшествия, милиционеры были пьяны). Когда невеста Александра попыталась вступиться за него, милиционеры стали избивать и ее. Александр, до этого момента не оказывавший сопротивлений, достал хозяйственный нож и нанес несколько ударов своим обидчикам. В результате двое милиционеров погибли, один получил ранения, но выжил.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки