Трое активистов «Другой России» получили по 7 суток ареста :: Февраль :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Февраль Поиск:

Новости:

07:47 02/02/2011

Трое активистов «Другой России» получили по 7 суток ареста

Игорь Чепкасов, Роман Хренов и Игорь Щука оказались под арестом за участие в акции в защиту Конституции, прошедшую 31 января у метро «Гостиный двор» в Санкт-Петербурге

Трое активистов «Другой России» получили по 7 суток ареста за акцию в защиту Конституции, прошедшую 31 января у метро «Гостиный двор» в Санкт-Петербурге. Это Игорь Чепкасов, Роман Хренов, Игорь Щука. Судебное заседание проводил судья участка №203 А.В. Кузнецов, уже известный среди оппозиционеров. В частности, именно он осенью присудил 29 суток ареста лидеру петербургского РНДС Андрею Пивоварову.

В пресс-службе партии отмечают, что еще до вынесения приговора оперативники из центра "Э" в беседах друг с другом заявляли, что именно эти молодые люди будут арестованы.

Предполагалось, что административный арест получит еще один активист «Другой России» Равиль Баширов, однако в его протоколе милиционеры наделали столько ошибок, что судья не сумел вынести решение. В 43 отделении милиции он отказался представляться и предъявлять документы, поэтому в протоколе милиционеры написали: «ФИО – Панк Иван Иванович, место жительства – бомж» и т.п. Несмотря на то, что позже им поступила ориентировка с указанием данных Баширова, протокол так и не исправили. В итоге судья перенес дело по месту жительства.

Еще один представший перед судом «другоросс» из «черного списка» - Андрей Милюк - потребовал обеспечить присутствие своего адвоката, поэтому суд перенесли на завтра. Но Милюка оставили ночевать в отделении милиции.

Всем задержанным инкриминировались нарушения, квалифицируемые кодексом об административных правонарушения в статьях 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции) и 20.2 (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга).

Остальные задержанные (более 60 человек) вышли на свободу после ночи, проведенной в камере и нескольких часов, проведенных в суде. Их дела перенесли по месту жительства.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки