Сергей Удальцов в очередной раз получил административный арест :: Декабрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Декабрь Поиск:

Новости:

10:24 26/12/2011

Сергей Удальцов в очередной раз получил административный арест

На этот раз оппозиционеру присудили 10 суток административного ареста, якобы за неповиновение сотрудникам полиции во время пикета у Центризбиркома 24 октября

В Москве в очередной раз арестован Координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов. На этот раз оппозиционеру присудили 10 суток административного ареста, якобы за неповиновение сотрудникам полиции во время пикета у Центризбиркома 24 октября, сообщает агентство РАПСИ/rapsinews.ru.

Таким образом, суд признал Удальцова, который ранее уже был арестован за участие в акции 4 декабря и находился в госпитале после голодовки, виновным в неисполнении законных требований сотрудников полиции. По словам его адвоката Полозова, Удальцов себя виновным не считает, так как участвовал в одиночном пикете и во время задержания у Центризбиркома общался с журналистами.

Удальцов был задержан в Москве 4 декабря - в день парламентских выборов. По данным столичного ГУМВД, причиной ареста стало то, что ранее оппозиционер не отбыл полностью назначенный ему срок административного ареста, сбежав из больницы. По словам самого Удальцова, его не уведомили в должном порядке, как он должен был поступить, выйдя из больницы, когда срок ареста еще не закончился.

Удальцов после заключения в изолятор объявил сухую голодовку, в результате которой был дважды госпитализирован и отбывал оставшуюся часть наказания уже после возвращения из госпиталя.

Как отмечает в своем «Живом Журнале» журналист Аркадий Бабченко, «собравшихся у здания судебного участка на Новой площади разогнали сотрудники полиции, начальник ОВД «Китай-город» Васильев самолично хватал протестующих против боровковского правосудия и запихивал в автобус. Всего схватили трех человек, двоих правда отпустили, а Ярослава Никитенко отвезли в ОВД «Китай-город», где ему сейчас проводят досмотр и собираются запихивать в КАЗ».

Аркадий Бабченко также призывает принять усилия по совобождению Удальцова, «иначе они его добьют». «А это значит - ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ ВЫХОДИМ!!! Предварительный план - 17-00 подходим к Тверскому районному суду (Цветной бульвар, рядом с цирком). Освобождение Сергея только в компетенции этого суда. ВЫХОДИМ МИРНО, НО РЕШИТЕЛЬНО!!! Без знамен.

ГЛАВНОЕ!!! НАС ДОЛЖНО БЫТЬ!!! ОЧЕНЬ МНОГО!!!

МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!

Возможны изменения плана. Следите за новостями».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки