Все кандидаты в судьи будут сдавать экзамены в спецкомиссиях :: Декабрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Декабрь Поиск:

Новости:

23:20 22/12/2011

Все кандидаты в судьи будут сдавать экзамены в спецкомиссиях

Об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая 22 декабря с посланием Федеральному Собранию

В России будет создана система самостоятельных экзаменационных комиссий, которые будут экзаменовать всех кандидатов на должность судей, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая 22 декабря с посланием Федеральному Собранию.

"Мы продолжим работу по улучшению качества судейского корпуса. И один из ближайших шагов - это создание системы самостоятельных экзаменационных комиссий, через которые будут проходить все кандидаты на высокую должность судьи", - сказал Медведев, которого цитирует РИА Новости.

По его данным, в России число судей на душу населения примерно такое же, что и в большинстве европейских стран, но российские судьи рассматривают больше дел.

Президент также сообщил, что в первом полугодии 2012 года будут подготовлены законодательные проекты, предусматривающие создание системы социальной реабилитации для тех, кто отбыл наказание, а также для тех, кто отбывает наказание, не связанное с лишением свободы.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки