Члены Общественной наблюдательной комиссии подали в суд на УФСИН Татарстана :: Декабрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Декабрь Поиск:

Новости:

02:38 16/12/2011

Члены Общественной наблюдательной комиссии подали в суд на УФСИН Татарстана

По их мнению, служба исполнения наказаний незаконно скрыла информацию о случаях суицида в колониях республики

Члены Общественной наблюдательной комиссии подали в суд на татарстанское УФСИН. По их мнению, служба исполнения наказаний незаконно скрыла информацию о случаях суицида в колониях республики. Об этом 15 декабря сообщает новостное агентство «116.ru».

Представителям ОНК удалось получить от УФСИН Татарстана данные, согласно которым за 11 месяцев этого года 11 осужденных покончили жизнь самоубийством. При этом не известно, в каких именно учреждениях зафиксированы эти случаи.

Члены ОНК считают, что руководство УФСИН Татарстана нарушило законодательство, и обратились с заявлением в Вахитовский районный суд Казани. Юристы Казанского правозащитного центра, которые консультировали коллег, отмечают, что по закону члены ОНК вправе запрашивать у администраций мест принудительного содержания документы, необходимые для проведения общественного контроля.

«Мы считаем, что информация о самоубийствах подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в УФСИН Татарстана, результатах служебных проверок, а также о профилактической работе, проводимой с данной категорией лиц, не может и не должна быть отнесена к служебной информации ограниченного распространения и уж тем более не может считаться секретной», – приводит слова члена ОНК Германа Алеткина пресс-служба КПЦ.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки