Узник совести Сергей Удальцов госпитализирован в тяжелом состоянии :: Декабрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Декабрь Поиск:

Новости:

01:31 16/12/2011

Узник совести Сергей Удальцов госпитализирован в тяжелом состоянии

Удальцов держит сухую голодовку с 4 декабря. В данный момент он отбывает административный арест в 15 суток

Ночью с 14 на 15 декабря координатор Московского Совета и движения Левый Фронт, один из организаторов митинга 10 декабря на Болотной площади Сергей Удальцов был госпитализирован в ГКБ № 64 в тяжелом состоянии. У Удальцова в связи с обезвоживанием сильные боли в почках и желудке, головные боли, он не ходит самостоятельно, но находится в сознании, сообщается на сайте Левого Фронта.

Также 14 декабря адвокатом Волковой была подана жалоба в ЕСПЧ по поводу творящегося беззакония в отношении Удальцова, которая будет рассмотрена в приоритетном порядке. В жалобе подробно изложены материалы двух последних грубо сфальсифицированных дел, по которым арестовывали Удальцова.

Напомним, что держащий сухую голодовку с 4 декабря Сергей Удальцов был вчера доставлен в клиническую больницу № 64 в сопровождении сотрудников центра «Э» и уголовного розыска, которые посредством давления на врачей воспрепятствовали его госпитализации, о чем сотрудники больницы сами сказали адвокату Волковой.

Удальцов был схвачен 10 декабря в больнице Боткина за два часа до начала митинга на Болотной, заявителем которого он был. Его доставили в Зюзинский суд, где судья Белолипецкая А.Ю. присудила ему 15 суток ареста. Адвокатов в суд не пустили. Позднее адвокат Виолетта Волкова сообщила, что Удальцов "выглядит плохо, лицо зеленого цвета, руки холодные".

Предыдущий раз он получил 5 суток заключения "за переход дороги в неположенном месте".

Amnesty International уже признала его узником совести.

14 задержаний Сергея Удальцова в 2009 - 2011 годах. Съемки Дмитрия Борко и Дмитрия Зыкова для www.grani-tv.ru:


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки