Суд изменил меру пресечения Антону Лукину на заключение под стражу :: Декабрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Декабрь Поиск:

Новости:

02:48 08/12/2011

Суд изменил меру пресечения Антону Лукину на заключение под стражу

Обвиняемый по статье 282.2 УК РФ Лукин находился под домашним арестом с 11 ноября

Сегодня, 7 декабря, в Комсомольске-на-Амуре отправлен в СИЗО активист «Другой России» Антон Лукин, находившийся под домашним арестом с 11 ноября, сообщает пресс-служба «ДР».

Накануне следователь Моисеенко обратился в суд, чтобы оппозиционеру сменили меру пресечения на содержание под стражей за то, что 4 декабря Лукин сбежал из-под домашнего ареста, чтобы поучаствовать в митинге против нелегитимных выборов.

6 декабря судья отложил рассмотрение вопроса о мере пресечения, так как на суд явилось слишком много товарищей обвиняемого. А следователь Моисеенко вызвал Лукина на 7 декабря к 10 часам утра на «повторный допрос», решив, видимо, разобраться с ним в суде без «посторонних». От следователя Лукина доставили в суд и прямиком из суда - в СИЗО.

Обвиняемый по статье 282.2 УК РФ, ранее уже осужденный по этой же статье, находящийся под условным сроком, Антон сбежал, потому что по другому не мог. Политический активист доставлен в СИЗО № 27/2 г. Комсомольска-на-Амуре, где будет дожидаться окончания судебного следствия.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки