Прокурор просит оштрафовать нижегородского «другоросса», обвиняемого по ст. 328 УК РФ :: Декабрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Декабрь Поиск:

Новости:

22:22 07/12/2011

Прокурор просит оштрафовать нижегородского «другоросса», обвиняемого по ст. 328 УК РФ

Государственный обвинитель считает доказанной вину Дениса Мазина в уклонении от службы в армии и просит в качестве наказания оштрафовать его на 5000 руб.

6 декабря в Сормовском районном суде прошло очередное заседание по делу активиста «Другой России» Дениса Мазина, обвиняемого по ст. 328 УК РФ (уклонение от службы в армии), сообщает пресс-служба «ДР».

В начале заседания был допрошен начальник военкомата Сормовского и Московского районов Горшков Г.В., который сообщил, что Мазин небрежно относится к своему здоровью и военкомат предлагает бесплатно его проверить, а в случае необходимости направить на бесплатное лечение.

Кроме того, были исследованы и приобщены к делу справки из Нижегородского филиала Гуманитарного института (г. Москва), в котором обучался оппозиционер. Как следует из документов, Мазин обучался в вузе на очной форме обучения до 30.06.2011.

После этого начались прения.

Государственный обвинитель настаивал на виновности Мазина, утверждая, что свидетели его выгораживают, а справки не имеют юридической силы, и запросил в качестве наказания штраф в 5000 руб.

Адвокат Мазина Сидоров Ю.А., основываясь на представленных доказательствах, заявил, что у активиста была отсрочка от службы в армии как минимум до 2 июня и призыву он не подлежал, в следствие чего попросил оправдать его за отсутствием состава преступления.

Приговор по делу будет оглашен 22 декабря, начало заседания в 9:00.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки