Максим Громов объявил голодовку :: Декабрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Декабрь Поиск:

Новости:

22:42 05/12/2011

Максим Громов объявил голодовку

Руководитель организации «Союз заключенных» Громов объявил голодовку в знак протеста против незаконных действий сотрудников полиции на вчерашней акции несогласных у Гостиного двора в Петербурге

Фото Владимира Телегина

Член партии «Другая Россия», руководитель организации «Союз заключенных» Максим Громов объявил голодовку в знак протеста против незаконных действий сотрудников полиции на вчерашней акции несогласных у Гостиного двора в Петербурге.

В данный момент Максим находится в 52-м отделении полиции на Заневском проспекте. Он отказывается представляться сотрудникам МВД и предъявлять им удостоверение личности.

Отметим, что во вчерашней акции у Гостиного двора приняли участие несколько сотен человек. Люди собрались, чтобы выразить свое отношение к так называемым выборам депутатов Госдумы и Законодательного собрания, отмечает пресс-служба «Другой России».

Судя по действиям полиции, сотрудникам МВД был дан приказ действовать максимально жестко. Людей окружили и стали без разбора тащить в заранее подготовленные автобусы и автозаки. В этот раз задержанными оказались множество журналистов.

По сообщениям задержанных, в автобусах людей избивали.

В 20.00, когда официально закончились выборы, активисты «Другой России», не задержанные у метро «Гостиный двор», появились перед Мариинским дворцом, где расположился городский избирком. Перед Мариинским дворцом в это время начиналась прокремлевская акция под названием «Антибесы».

Двое из активистов «Другой России» Олег Беспалов и Евгений Павленко взошли на сцену, зажгли файера и принялись скандировать «Ваши выборы - фарс!». Протестующие были довольно жестко задержаны охраной, нанятой кремлевской молодежью, и переданы полицейским. Обоих сильно избили. После задержания полицейские подозвали одного из организаторов прокремлевского хеппининга и стали требовать от нее написать заявление для возбуждения уголовного дела.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки