Активист «Другой России» Андрей Горин арестован на 10 суток :: Декабрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Декабрь Поиск:

Новости:

07:08 04/12/2011

Активист «Другой России» Андрей Горин арестован на 10 суток

В суде полицейские заявили, что Горин, задержанный на выходе из своей квартиры, «нецензурно матерился»

Сегодня, 3 декабря, активист партии «Другой России» Андрей Горин, задержанный во время обыска в пятницу, был приговорен мировым судом к десятисуточному аресту. В суде полицейские заявили, что Горин, задержанный на выходе из своей квартиры, «нецензурно матерился, призывал стереть данные с компьютеров и пытался покинуть место обыска».

Вчера полицейские угрожали Горину фабрикацией уголовного дела по ст. 318 УК РФ.

Редактор сайта besttoday.ru Алексей Сочнев, также задержанный 2 декабря, утром в субботу был освобожден после ночного допроса в Бабушкинской межрайонной прокуратуре. Сочнев, опираясь на 51-ю статью Конституции, отказался давать показания.

Все задержанные вчера активисты «Другой России» были допрошены в качестве свидетелей по делу, возбужденному по статье 282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации», сообщает пресс-служба партии.

Напомним, в пятницу, 2 декабря, в Москве обыска на квартирах активистов «Другой России» прошли четыре обыска. Было задержано девять человек, в том числе представители избирательного штаба Эдуарда Лимонова.

В своем блоге в «Живом Журнале» Лимонов отмечает, что в квартиру Горина на проезде Нансена на двенадцатом этаже «спецназ ворвался, спустившись с крыши (!) на балкон».

«Ворвавшись в квартиру в Медведково оперативники вышибли дверь в ванную,где Д.Колесников чистил зубы, его ударили в лицо, сломали нос. Видимо такой был у них приказ, действовать с кровью», - пишет Лимонов.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки