Сотрудник Алексинской ВК, спровоцировавший бунт, предстанет перед судом :: Декабрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Декабрь Поиск:

Новости:

23:56 01/12/2011

Сотрудник Алексинской ВК, спровоцировавший бунт, предстанет перед судом

Следствием установлено, что 10 сентября 2011 года в спальном помещении отряда строгих условий отбывания наказаний Сергей Сычев избил двух несовершеннолетних осужденных резиновой палкой

Следователи СУ СКР по Тульской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении младшего инспектора 2 категории отдела режима ФКУ Алексинская воспитательная колония Сергея Сычева по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Следствием установлено, что 10 сентября 2011 года в спальном помещении отряда строгих условий отбывания наказаний Сычев избил двух несовершеннолетних осужденных резиновой палкой, что повлекло причинение телесных повреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что своими противоправными действиями Сычев спровоцировал бунт в колонии.

Как сообщала ранее прокуратура Тульской области, беспорядки начались ночью 11 сентября 2011 года: трое осужденных, содержавшиеся в строгих условиях отбывания наказания выломали решетку окна комнаты дневного пребывания, покинули расположение запираемых помещений, в которых находились, и «инициировали противозаконные действия, направленные на дезорганизацию нормальной деятельности учреждения».

«Подстрекаемые ими другие осужденные, содержавшиеся в карантинном отделении, общежитии отряда, учинили погромы и поджоги жилых и административных помещений учреждения, а также повреждение и уничтожение части имущества, находившегося в этих помещениях. В результате их действий имуществу учреждения причинен материальный ущерб», - сообщала прокуратура.

Никто из воспитанников колонии и сотрудников учреждения в ходе беспорядков не пострадал.

Следователи возбудили два уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.212 (массовые беспорядки), ч.1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки