Замначальника Можайской женской колонии предъявлено обвинение в халатности :: Декабрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Декабрь Поиск:

Новости:

23:37 01/12/2011

Замначальника Можайской женской колонии предъявлено обвинение в халатности

В ноябре 2011 года он ненадлежащим образом осуществлял свои должностные обязанности по планированию и организации оказания своевременной медицинской помощи в доме ребенка при колонии

Замначальника Можайской женской колонии, в детском доме которой осенью 2011 года скончались двое младенцев, предъявлено обвинение в халатности, сообщил «Интерфаксу» 30 ноября официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Заместителю начальника по лечебно-профилактической работе исправительной колонии №5 УФСИН по Московской области предъявлено обвинение в халатности, повлекшей смерть человека (ст. 293 УК РФ)», - сказал Маркин.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«В ноябре 2011 года он ненадлежащим образом осуществлял свои должностные обязанности по планированию и организации оказания своевременной медицинской помощи, обеспечения качественного лечебно-диагностического процесса в доме ребенка», - сказал Маркин.

В результате халатных действий замруководителя колонии в лечебные учреждения Подмосковья с различными осложнениями имевшихся заболеваний (острый бронхит, пневмония) в экстренном порядке были госпитализированы 59 детей.

8 ноября 2011 года от развившейся дыхательной недостаточности скончалась 11-месячная Варвара Петкевич.

Случай смерти новорожденного имел место в этой же колонии в сентябре. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть).


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки