В мордовской ИК–11 продолжаются репрессии в отношении осужденных :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

19:58 24/11/2011

В мордовской ИК–11 продолжаются репрессии в отношении осужденных

Представители Управления ФСИН по Республике Мордовия, а также сотрудники колонии провели обыски в камерах ШИЗО и ПКТ. После обысков заключенные обнаружили пропажу продуктов питания, предметов культа, сигарет, предметов гигиены

История с избиением осужденного в мордовской колонии №11 получила продолжение, сообщает 24 ноября сайт ГУЛАГу-НЕТ.

Напомним, что вчера появилась информация о том, что в ночь на 11 ноября 2011г. сотрудники колонии избили осужденного Никаишаева Евгения Игоревича 13.10.1986 г.р. Случилось это после того, как у осужденного обнаружили мобильный телефон. На следующий день его снова избили. Избивали лично начальник ОБ Зубарев и замначальника колонии Шукшин. Затем Никаишаева перевели в ПКТ.

Сегодня стало известно, что Никаишаева посадили в одиночную камеру №3, где очень холодно. Представители Управления ФСИН по Республике Мордовия, а также сотрудники колонии провели обыски в камерах ШИЗО и ПКТ. Досмотр производился под руководством подполковника внутренней службы Управления Семакова.

Обыски проходили без присутствия осужденных, несмотря на то, что ими были поданы устные заявления с просьбой оставить по одному осужденному в каждой досматриваемой камере. Заявления были отклонены, на время досмотра осужденные были выдворены в прогулочный дворик.

После обысков заключенные обнаружили пропажу личных вещей: продуктов питания, предметов культа, сигарет, предметов гигиены, настольных игр, а также личных записей, что по УИК РФ разрешено иметь осужденным в камере ПКТ.

Осужденные отмечают, что это не первый случай, когда сотрудники управления поправляют свое финансовое положение путем кражи личных вещей осужденных. В УК РФ данные действия наказываются реальным сроком лишения свободы, напрашивается вопрос: проходил ли аттестацию подполковник Семаков?

По всему происходящему представителями проекта ГУЛАГу-НЕТ были направлены жалобы во ФСИН России, СКРФ, Генеральному прокурору.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки