Иск правозащитников к ГУФСИН Красноярского края направлен в Кировский райсуд Екатеринбурга :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

20:34 16/11/2011

Иск правозащитников к ГУФСИН Красноярского края направлен в Кировский райсуд Екатеринбурга

Правозащитники считают, что должностные лица тюремного ведомства Красноярского края виновны в непредоставлении свиданий 18-20 июля 2011 г. с больным заключенным Зубайром Зубайраевым

На фото Шаешников В.К.

В Свердловском областном суде 15 ноября 2011 г. было вынесено определение в отношении дальнейшей судьбы судебного иска против руководителей ГУФСИН Красноярского края.

Объединенный иск, который подали гражданин Шаклеин В.А. и Межрегиональная общественная организация «Межрегиональный центр прав человека», будет направлен для разбирательства в Кировский районный суд г. Екатеринбурга. Об этом 16 ноября сообщает «МСТ-Информ».

Правозащитники считают, что должностные лица тюремного ведомства Красноярского края виновны в не предоставлении свиданий 18-20 июля 2011 г. с больным заключенным Зубайром Зубайраевым.

В судебном процессе в качестве ответчиков будут фигурировать начальник СИЗО-1 г. Красноярска, полковник внутренней службы Какоулин И.Н., и начальник ГУФСИН Красноярского края, генерал-лейтенант внутренней службы Шаешников В.К.

По имеющимся у правозащитников сведениям, в том числе свидетельствам самого заключенного, его родственников и адвокатов, Зубайраев, чеченец по национальности, не может самостоятельно передвигаться из-за поврежденного позвоночника, подвергается постоянным избиениям сотрудниками службы исполнения наказаний. Таким образом в отношении осужденного грубо нарушаются права человека на жизнь, здоровье, человеческое достоинство, что недопустимо, согласно действующему законодательству России и нормам международного права.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки