Активиста «Другой России» пытаются отправить в армию :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

20:16 16/11/2011

Активиста «Другой России» пытаются отправить в армию

В Воронеже на вокзале сотрудниками ДПС был задержан Александр Куркин, активист партии «Другая Россия». Полицейские обвинили его в уклонении от призыва и пытаются доставить в военкомат

Сегодня, 16 ноября, утром в Воронеже, на жд вокзале, сотрудниками ДПС был задержан Александр Куркин, активист партии «Другая Россия». Полицейские обвинили его в уклонении от призыва и пытаются доставить в военкомат, сообщается в ЖЖ-сообществе namarsh_ru.

Куркин является одним из организаторов «Стратегии-31» в Воронеже, кроме того, он постоянный участник акций на Триумфальной площади в Москве, проводимых каждый вторник против нечестных выборов.

Прибывшие на вокзал сотрудники Центра по противодействию экстремизму Липухин и Мельников сказали Куркину: «Куда собрался? Ты уже должен служить в строительно-инженерной части в Хабаровске».

В качестве оснований для задержания предъявили ему копию инструкции из районного военкомата о том, что он якобы уклоняется от воинской службы.

Пресс-служба «Другой России» отмечает, что за время нынешнего осеннего призыва Куркин не получил ни одной повестки, даже для прохождения медкомиссии.

Куркин был вместе с отцом, поэтому доставить в Центр «Э» его не удалось. В 9:15 его привезли вместе с отцом в районный военкомат, где Александр написал заявление об отказе от прохождения медицинской комиссии. После этого начальник призывного отдела вручил повестку о прохождении медкомиссии 17 ноября в 8:30 утра.

Напомним, что в октябре полицейские пытались отправить в армию другого активиста «Другой России» - Александра Кашина.

Кашин и еще 30 человек были задержаны 11 октября в Москве во время акции «Выборы без оппозиции – преступление!» и доставлены в разные ОВД. Кашин попал в ОВД Тверское. После составления протоколов задержанных отпустили, всех кроме Кашина. Сотрудники Центра «Э», прибывшие в ОВД, заявили, что оставят его на ночь в отделении, а утром повезут в военкомат. Однако под давлением общественности полицейские были вынуждены отпустить «другоросса» из отделения.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки