Генпрокуратура РФ взяла на контроль ситуацию в подмосковной женской колонии :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

00:29 12/11/2011

Генпрокуратура РФ взяла на контроль ситуацию в подмосковной женской колонии

Из Дома ребенка при колонии в больницы с признаками простудных заболеваний отправлены уже 59 детей, один из них скончался. Возбуждено уголовное дело

Генпрокуратура РФ взяла на контроль ситуацию в Можайской женской колонии, где накануне скончался ребенок. Такое заявление сделала 11 ноября официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева, передает РИА Новости.

Ранее в УФСИН по Московской области сообщили, что из Дома ребенка при колонии в больницы с признаками простудных заболеваний отправлены уже 59 детей, один из них скончался. Возбуждено уголовное дело.

«Генеральная прокуратура совместно с прокуратурой Московской области проводит проверку соблюдения законности в Доме ребенка при исправительной колонии №5 УФСИН по Московской области, где содержалась малолетняя дочь одной из осужденных, впоследствии скончавшаяся от легочной недостаточности», - сказала Гриднева.

Всего в Доме ребенка при колонии содержатся 102 воспитанника.

Ранее в сентябре в этом же Доме ребенка также умерла маленькая девочка - как сообщалось, четырехмесячный ребенок, мать которого арестована по обвинению в совершении преступления, скончался, захлебнувшись детским питанием.

«В связи со смертью малолетней девочки 13 сентября 2011 года в Доме ребенка исправительной колонии №5 прокуратурой Московской области была незамедлительно организована проверка... Были выявлены многочисленные грубые нарушения требований федерального законодательства», - сообщила Гриднева.

Прокуратура установила, что учреждение длительное время работает без лицензии на осуществление медицинской деятельности по педиатрии. К работе в Доме ребенка допускались осужденные, которые не имели личные медицинские книжки.

«На момент проверки ни один из трех штатных педиатров не присутствовал в учреждении и длительное время не исполнял свои обязанности по уважительным причинам, следствием чего явилась невозможность осуществления учреждением в полном объеме возложенных на него функций», - продолжила Гриднева.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки