Вынесен приговор обвиняемым в захвате заложников в псковской колонии :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

22:23 11/11/2011

Вынесен приговор обвиняемым в захвате заложников в псковской колонии

Голубев получил 17 лет, а Иващенко - 16. С учетом наказания, которое подсудимые не отбыли за предыдущие преступления, Голубев проведет в колонии 29 лет, Иващенко - 28.

Суд вынес приговор обвиняемым в захвате заложников в псковской колонии Кириллу Голубеву и Юрию Иващенко, сообщает 11 ноября РИА Новости. Обоим фигурантам дела было предъявлено обвинение по части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложников, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия), части 3 статьи 30, части 3 статьи 313 УК РФ (покушение на побег из мест лишения свободы), части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 УК РФ (кража чужого имущества).

25-летний Голубев получил 17 лет, а 27-летний Иващенко - 16. С учетом наказания, которое подсудимые не отбыли за предыдущие преступления, Голубев проведет в колонии 29 лет, Иващенко - 28.

По данным следствия, около полудня 27 мая двое осужденных за тяжкие преступления, отбывавшие срок в исправительной колонии строгого режима номер 4 в поселке Середка, захватили в заложницы шесть сотрудниц медико-санитарной части и удерживали их в течение семи часов.

Заключенные требовали 40 тысяч рублей, алкоголь и автомобиль. Одну из заложниц они отпустили в ходе переговоров, остальные были освобождены во время спецоперации, в ходе которой пострадали заключенный и одна заложница.

Пострадавшую зовут Марина Костоусова. После оглашения приговора она сообщила журналистам, что планирует жаловаться на УФСИН по Псковской области. «К снайперу я не имею претензий, я буду жаловаться на УФСИН, потому что они мне не обеспечили безопасность на рабочем месте», - сказала девушка, передает «Псковская лента новостей».

Костоусова хочет добиться материальной компенсации в размере 400 тысяч рублей от регионального ФСИН.

По ее мнению, травмы она получила из-за неверных действий снайпера, который не обеспечил ее безопасность и промахнулся с первого выстрела. По ее словам, согласно заключению судмедэкспертов, она получила рану левой затылочно-заушной области, левой ушной раковины с переломом затылочной и височной кости, а также ушиб головного мозга.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки