Участников акции на Триумфальной арестовали на 8 и 9 суток :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

04:11 03/11/2011

Участников акции на Триумфальной арестовали на 8 и 9 суток

Судья Комлев решил, что фальшивые рапорта, составленные в Тверском ОВД, подтверждают вину Игоря Щуки и Марата Салахиева в неподчинении законным требованиям полицаев

Игоря Щуку, задержанного вчера на акции за свободные выборы на Триумфальной площади Москвы, арестовали на восемь суток. Судья 423 судебного участка Комлев решил, что фальшивые рапорта, составленные в Тверском ОВД, подтверждают его вину в неподчинении законным требованиям полицаев. Об этом 2 ноября сообщает пресс-служба «Другой России».

Другой задержанный - Марат Салахиев - получил 9 суток ареста, на него составлены протоколы по трем статьям КоАП РФ.

Вчерашняя акция на Триумфальной была разогнана очень жестко, стражей порядка было в несколько раз больше, чем на предыдущей акции. Всего было задержано несколько десятков человек, почти всех они были оформлены по статье 20.2 КоАП РФ.

Неадекватное поведение сотрудников полиции всколыхнуло скандал в прессе. Многих возмутило поведение оперативника Центра по противодействию экстремизму Алексея Окопного, который лично задержал двух детей 6 и 16 лет, стоявших на площади и фотографировавших происходящее.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки