В Мурманске на 48 часов задержана жена политзаключенного Руслана Хубаева :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

17:17 01/11/2011

В Мурманске на 48 часов задержана жена политзаключенного Руслана Хубаева

31 октября полиция Мурманска попыталась помешать оппозиционным активистам провести акцию Стратегии-31

Вчера, 31 октября, полиция Мурманска попыталась помешать оппозиционным активистам провести акцию Стратегии-31.

С утра за активистами "Другой России" было установлено наблюдение: у Артура Степаненко, проживающего в Североморске, в подъезде дежурил участковый. 3 ноября над Артуром состоится суд участие в акции Стратегии-31 в январе 2010 года, напоминает пресс-служба "Другой России".

В 17 часов, сидевших в кафе в центре Мурманска сторонниц "Другой России" Маринину Инну вместе с сыном Ярославом (отцом которого является политзаключенный по Манежному делу Руслан Хубаев) и Нечунаеву Татьяну попытались задержать оперативники Центра "Э". За час до этого, антиэкстремисты вручили Марининой повестку на допрос к следователю Горелочкину, который ведет дело Степаненко.

После непродолжительной перепалки в кафе, Нечунаеву с малолетним сыном Инны оставили в покое, но саму Маринину забрали в ГОВД Мурманска. Известно, что она задержана на 48 часов и находится в изоляторе при ОВД Ленинского района. Сына Руслана Хубаева партийцы отвезли к родителям Инны, и он находится в безопасности.

На центральной площади Мурманска в 18:00 полицейские задержали Дмитрия Манца и доставили в то же Ленинское ОВД. У него изъяли листовку, флаги и файеры, взяли объяснения и выпустили через 2 часа с протоколом по незаконной расклейке агитматериалов.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки