Видео: Майор по прозвищу «Молчи-молчи» :: Октябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Октябрь Поиск:

Новости:

04:32 27/10/2011

Видео: Майор по прозвищу «Молчи-молчи»

Этой первый ролик из интервью майора Алексея Иванова – сотрудника можайского СИЗО-10, который решил рассказать о творящемся в учреждении беспределе. Планируется, что всего будет более 40 роликов с показаниями разных сотрудников УИС с рассказами о пытках, коррупции и других нарушениях закона

На сайте «ГУЛАГу – нет» выложен первый ролик из интервью майора Алексея Иванова – сотрудника можайского СИЗО-10.

«Алексей - человек, который не может по своей природе «закрывать глаза» и умалчивать, - отмечает автор комментария к ролику. - В 2002г он пришёл на службу в ФСБ России именно потому, что на предыдущем месте работы он выявлял все нарушения и сообщал об этом в виде рапортов. Он честно выполнял свой долг. Безупречные 7 лет службы в здании на Лубянке говорят сами за себя. Однако в бизнесе с таким характером Иванов далеко не пошёл, и устроился в сентябре 2010г работать в Можайский СИЗО, чтобы получить через 1,5-2 года пенсию. Увы, то, что Иванов увидел в СИЗО, разительно отличалось от его представлений о гуманной системе УИС. Не проработав и года, Иванов вышел на наш блог с просьбой помочь ему выйти на известных журналистов».

24 августа 2011г Иванов дал интервью Зое Световой и Ольге Романовой. На сайте опубликовано уже 17 фрагментов этого интервью. Планируется, что всего будет более 40 роликов с показаниями разных сотрудников УИС с рассказами о пытках, коррупции, фальсификациях, тюремной медицине и других нарушениях закона.

Отметим, что по информации радиостанции «Свобода», скандал в вокруг можайского СИЗО 50/10 разгорелся в сентябре 2011 года. На данный момент отстранен от должности начальник учреждения Вячеслав Мельник.

Ранее заключенные заявили о том, что их избивают, не оказывают необходимую медицинскую помощь, отнимают холодильники и телевизоры, которые купили им родственники. О нарушениях прав заключенных рассказал и бывший начальник дневной смены СИЗО 50/10 Алексей Иванов. В интервью «Свободе» он, в частности, заявил, что заключенных жестоко избивал спецназ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Прокуратура Московской области провела проверку по жалобам заключенных. Ее итогом, по всей видимости, и стало отстранение начальника СИЗО от должности.

Претензии заключенных изолятора первым предал гласности создатель правозащитного сайта Gulagu.net Владимир Осечкин. По его словам, об отстранении Вячеслава Мельника от должности ему сообщили достоверные источники в самом изоляторе.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки