В Нижнем Новгороде прошел митинг против полицейского и судебного произвола :: Октябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Октябрь Поиск:

Новости:

00:27 25/10/2011

В Нижнем Новгороде прошел митинг против полицейского и судебного произвола

Акция собрала около пятидесяти человек. Выступающие рассказывали о случаях злоупотреблением закона сотрудниками полиции, судов и других органов, призванных защищать права граждан

22 октября в Нижнем Новгороде на площади Свободы прошел митинг против полицейского и судебного произвола, организованный гражданским активистом Михаилом Глазуновым. Сторонники «Другой России» и Стратегии-31 приняли в нем активное участие, сообщает пресс-служба «ДР».

Акция собрала около пятидесяти человек. Выступающие рассказывали о случаях злоупотреблением закона сотрудниками полиции, судов и других органов, призванных защищать права граждан. Поводом для акции послужило очередное «антиэкстремистское» дело, фабрикуемое в отношении активиста инициативной группы жильцов, борющихся с точечной застройкой - Поднебесного А. Н.

От «Другой России» выступил Юрий Староверов, который осудил методы, используемые нижегородским Центром по противодействию экстремизму для улучшения отчетности. По его просьбе в резолюцию митинга, посвященную защите Поднебесного, были включены дело другоросса Дениса Мазина, обвиняемого в уклонении от службы в армии по статье 328 УК РФ, дело анархиста Артема Быстрова и наиболее скандальное дело подростков из Ленинградской области Дмитрия Яшкова и Ильи Ульянова, которые приехали в Нижний Новгород якобы для осуществления терактов и подготовки убийства начальника ЦПЭ Алексея Трифонова.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки