17 октября у Гостиного двора состоится пикет против гибели людей в СИЗО :: Октябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Октябрь Поиск:

Новости:

23:50 17/10/2011

17 октября у Гостиного двора состоится пикет против гибели людей в СИЗО

Накануне в прессе появилась информация о том, что в столичном СИЗО «Матросская тишина» умирает бизнесмен Станислав Канкия. Недавно в СИЗО скончался директор школы Андрей Кудояров, которого обвиняли в получении взятки. Другой подследственный Олег Голобоков, подозреваемый в нарушении авторских прав, умер в больнице

Сегодня, 17 октября, в Санкт-Петербурге у Гостиного двора в 18.00 состоится одиночный пикет, тема которого – гибель в СИЗО людей, подозреваемых в ненасильственных преступлениях.

Организатор акции – участник митингов «Стратегии-31» Павел Мишаков.

Накануне в прессе появилась информация о том, что в столичном СИЗО «Матросская тишина» умирает бизнесмен Станислав Канкия. По данным «Новой газеты», мужчина перенес уже четыре инсульта и частично ослеп, однако суд отказывается выпускать его из-под стражи для лечения.

Издание подчеркивает, что предприниматель никого не грабил, не насиловал и не убивал, он подозревается в мошенничестве. Родственники подозреваемого считают, что его держат в «Матросской тишине», чтобы добиться от него признательных показаний.

Недавно в СИЗО скончался директор школы Андрей Кудояров, которого обвиняли в получении взятки. Другой подследственный Олег Голобоков, подозреваемый в нарушении авторских прав, умер в больнице.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки