Центр «Э» хочет отправить в армию активиста «Другой России» Александра Кашина. + видео и фото :: Октябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Октябрь Поиск:

Новости:

09:22 12/10/2011

Центр «Э» хочет отправить в армию активиста «Другой России» Александра Кашина. + видео и фото

11 декабря Кашин и еще более 30 участников оппозиционных движений провели в Москве на Триумфальной площади акцию «Выборы без оппозиции – преступление!»

Сотрудники ОВД «Тверское» решили оставить на ночь в отделении активиста «Другой России» Александра Кашина.

По утверждению сотрудников Центра «Э», прибывших в отдел, Кашин находится в розыске за уклонение от службы в армии. Оперативники потребовали у дежурного полицейского оставить другоросса на ночь в ОВД, рассчитывая завтра отправить Александра в военкомат. Об этом сообщает пресс-служба «Другой России».

Напомним, что сегодня, 11 октября, в Москве на Триумфальной площади продолжилась акция протеста "Выборы без оппозиции – преступление!". На этот раз к партии "Другая Россия" присоединились активисты "Солидарности", "Обороны", Левого Фронта и гражданские активисты. Полиция задержала 32 участника акции, причем задержания протестующих начались еще до начала мероприятия - на выходе из метро "Белорусская" была задержана несовершеннолетняя активистка "Другой России" Виктория Кузнецова.

Участники акции требовали свободных выборов, скандировали лозунги и распространяли листовки, призывающие граждан выйти на площади городов в день парламентских выборов 4 декабря. Полицейские действовали крайне жестко, несколько человек были избиты в автобусе уже после ареста.

18 человек было доставлено в ОВД "Тверское" в том числе: председатель МРО ОГФ Лолита Цария, активист движения "Солидарность" Станислав Поздняков, активисты "Другой России" Татьяна Кадиева, Сергей Заплавнов, Александр Долматов, Александр Медведев, Маргарита Филиппова, Александр Куркин, гражданские активисты Борис Бейлинсон, Геннадий Строганов и Алексей Казаков.

14 человек увезли в ОВД "Арбат": активисты ОГФ Александр Тутаев, гражданские активисты Владимир Мичурин, Павел Шехтман, Даниил Бейлинсон, Руслан Исламов, Алексей Никитин, активисты "Другой России" Сергей Аксенов, Николай Авдюшенков, Дмитрий Кульков, Симон Вердиян, Юрий Моисеенко, Андрей Горин, Сергей Фомченков и левофронтовец Владимир Акименков.

Текст листовки:

"4 декабря в России пройдут "псевдовыборы" в Государственную Думу. Три четверти политических партий лишены права принять участие в выборах.

Партия "Другая Россия" призывает всех, кто против нечестных выборов, кто за бойкот, за порчу бюллетеней или за голосование "по методу Навального" - выйти на улицу в день выборов!

Мы предлагаем конкретное действие, чем заняться в этот день. 4 декабря все на площади наших городов! В Москве мы выходим в 18.00 на Триумфальную площадь."

На 18 задержанных были составлены протоколы по статье 20.2 КоАП РФ за участие в несанкционированном митинге, им выданы повестки в суд.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки