Правозащитник Лев Пономарев арестован на 3 суток :: Август :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Август Поиск:

Новости:

07:35 26/08/2010

Правозащитник Лев Пономарев арестован на 3 суток

Пономарев был задержан 22 августа после того, как вместе с другими активистами оппозиции попытался пройти в День государственного флага с российским триколором по Новому Арбату. Милиция расценила это как несанкционированное шествие

Мировой суд Пресненского района Москвы отправил под арест на трое суток лидера движения "За права человека" Льва Пономарева, признав его виновным в неподчинении милиции.

Ветеран российского правозащитного сообщества Л.Пономарев был признан виновным по статье 19.3 КоАП РФ (Неподчинение законным требованиям сотрудникам милиции), передает корреспондент "Интерфакса".

Суд при вынесении постановления учел, что Л.Пономарев и раньше привлекался к ответственности за административные правонарушения.

Адвокат оппозиционера Валерий Шухардин уже заявил, что намерен обжаловать решение об административном аресте.

Пономарев был задержан 22 августа после того, как вместе с другими активистами оппозиции попытался пройти в День государственного флага с российским триколором по Новому Арбату. Милиция расценила это как несанкционированное шествие, передает Радио Свобода.

Рассмотрение аналогичного дела в отношении главы московского отделения движения "Солидарность" Михаила Шнейдера перенесено на четверг. Дело против оппозиционного политика Бориса Немцова, задержанного вместе со Шнейдером и Пономаревым, отправлено на дополнительное расследование.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки