Совет при президенте РФ по правам человека лишился еще двух членов :: Август :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Август Поиск:

Новости:

21:40 23/08/2010

Совет при президенте РФ по правам человека лишился еще двух членов

Из состава совета выведены кинорежиссер Станислав Говорухин и искусствовед Савва Ямщиков, скончавшийся летом прошлого года.

Совет при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека лишился еще двух членов.

Совет покинул режиссер Станислав Говорухин, указ о его исключении подписал Дмитрий Медведев. Причина, по которой режиссер покинул Совет при президенте РФ по правам человека, не сообщается.

В пресс-службе главы государства также сообщили, что из списка членов совета исключен реставратор и искусствовед Савва Ямщиков, скончавшийся в июле 2009г.

В конце июля президент удовлетворил прошение об отставке главы совета Эллы Памфиловой, напоминает Infox.ru.

Памфилова была назначена на должность председателя комиссии по правам человека при главе государства в июле 2002 года. В ноябре 2004−го в связи с реорганизацией комиссии она стала председателем совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Отставку Памфиловой наблюдатели связывают с конфликтами с движением «Наши» и замглавы администрации президента Владиславом Сурковым. В середине июля она раскритиковала выставку, организованную в молодежном лагере на Селигере движением «Сталь». Организаторы акции закрепили на столбах фотографии известных журналистов и правозащитников, среди которых были изображения Людмилы Алексеевой, Николая Сванидзе и Павла Гусева. Фотографии были украшены фашистскими символами, а над всей выставкой висел баннер «Здесь вам не рады».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки