Работа со свидетелями :: Август :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Август Поиск:

Новости:

09:21 05/08/2010

Работа со свидетелями

Людей, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ обвиняемыми, прессовали, устраивали у них обыск. Обыск у человека не являющегося обвиняемым это вообще законно?

Налёт на Химкинскую администрацию вызвал жесткую ответную реакцию, как и следовало ожидать не только на налётчиков, но и на экологов, которые боролись в самом Химкинском лесу, и на журналистов, которые снимали и фотографировали акцию.

Многие из нас читали Новую газету, о том, как работают правохранительные органы на Кавказе. Плохому учишься быстрее, чем хорошему. Московские менты переняли опыт. Людей, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ обвиняемыми, прессовали, устраивали у них обыск. Обыск у человека не являющегося обвиняемым это вообще законно?

Я говорю о журналисте Виталие Шушкевиче berillii. Он не является обвиняемым, однако его держали под стражей, провели у него обыск и изъяли компьютер. После этого он не является обвиняемым.

Я говорю о фотографе Анастасии Кривошановой an_observador, которая сделала несколько фото с налета и выложила их в свой ЖЖ. Ее задержали и провели обыск. Она тоже не обвиняемая.

Я говорю о блогере Сергее Смирнове sssmirnov, который просто писал у себя в блоге об акции анархистов и о развитии уголовного дела. Он задержан. У него провели обыск. Он также не обвиняемый.

Это кавказский стиль работы МВД. Села зачищают.

Сегодняшний налёт ментов на пресс-конференцию эколога Евгении Чириковой и её похищение. Сейчас ее допрашивают, она якобы свидетель акции у Химкинской администрации.

Я не знаю как нам с ними жить.

По материалам Живого журнала Алексея Сочнева.

После допроса Чирикову отпустили.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки