ГУВД проверит действия прапорщика, который избивал людей у Гостиного двора :: Август :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Август Поиск:

Новости:

20:25 04/08/2010

ГУВД проверит действия прапорщика, который избивал людей у Гостиного двора

Заявлений в милицию по данному факту пока не поступало, однако из-за многочисленных публикаций в СМИ о недопустимом поведении стража правопорядка назначено проведение служебной проверки

В ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области будет проведена проверка по факту превышения должностных полномочий прапорщиком, который применял излишнюю силу при задержании участников митинга у Гостиного двора 31 июля. Согласно видео- и фотоматериалам, распространенным в нтернете, он избил молодого человека дубинкой, пишет «Санкт-Петербург.ру».

Как передает «Эхо Петербурга» со ссылкой на и.о. начальника управления обеспечения общественного порядка регионального ГУВД Петра Чуйко, заявлений в милицию по данному факту пока не поступало, однако из-за многочисленных публикаций в СМИ о недопустимом поведении стража правопорядка назначено проведение служебной проверки.

По ее результатам, подчеркнул Чуйко, будут приняты самые жесткие меры.

Отметим, что в интернете появилась масса публикаций на тему избиения мирных граждан, собравшихся 31 июля у Гостиного двора, а также развернулась целая кампания по установлению личности указанного выше прапорщика. ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области под давлением общества вынуждено было назначить проверку законности действий очередного «Евсюка».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки