Елена :: В московском СИЗО скончался гражданин Молдавии :: Июнь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Июнь / В московском СИЗО скончался гражданин Молдавии Поиск:

Елена

Путин, Медведев, и все все все!!!!! Где вы все????? Посмотрите, что творится!!! Сколько этот беспредел ещё будет продолжаться????
Когда Вы наведёте порядок?????

   

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
07|06|10 17:47Робин
На Урале будут судить 14 сотрудников ГУФСИН, обвиняемых в убийстве заключенных
Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о гибели четверых заключенных колонии Копейска, обвиняемыми по которому проходят бывший руководитель главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области и 17 его подчиненных. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
«Заместитель генерального прокурора Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ГУФСИН по Челябинской области генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Жидкова и 17 его подчиненных. Они обвиняются в жестоком избиении 12 заключенных и попытке сокрытия данного преступления», – сообщила представитель Генпрокуратуры.
«Установлено, что 31 мая 2008 года в помещении транзитно-пересылочного пункта исправительной колонии №1 Копейска заместители начальника учреждения Евгений Городов и Раис Мухаметов, начальники отделов Денис Симаков и Александр Зырянов, оперуполномоченный Пахрула Антуев и еще девять сотрудников колонии организовали избиение 12 осужденных, прибывших для отбывания наказания. В результате осужденные получили телесные повреждения различной степени тяжести, от которых четверо из них скончались», - отметили в Генпрокуратуре.
По данным следствия, «узнав об этом, руководитель областного ГУФСИН не сообщил о произошедшем в прокуратуру и не организовал служебное расследование. Совместно с начальником управления безопасности областного ГУФСИН Евгением Афанасьевым, начальником оперативного управления Андреем Шилиным и начальником указанной колонии Вадимом Валеевым он принял меры по сокрытию преступления путем инсценировки факта нападения осужденных на сотрудников колонии». ИТАР-ТАСС
Ответить
08|06|10 14:55Робин
Бывший следователь ФКСН осужден за сбыт крупной партии героина
В Тюменской области бывший следователь следственного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФКСН) по Тюменской области Станиславу Корякину приговорен судом к 10 годам лишения свободы за продажу наркотиков в особо крупном размее, сообщается на сайте СКП России.
Как сказано в сообщении, 20 июля 2006 года Корякин был задержан служебном кабинете при попытке передать около 7-ми граммов героина наркозависимой женщине в обмен на золотые украшения.
Во время следствия Корякину удалось скрыться от правоохранительных органов, однако через год бывшего следователя задержали в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по подозрению в совершении ряда корыстных преступлений (краже, мошенничестве и сбыте поддельных денег). Впоследствии за совершение данных преступлений он был осуждён к 7 годам лишения свободы.
Приговором суда с учётом ранее назначенного наказания Корякин приговорён к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. «Газета.Ru»
Ответить
08|06|10 15:00Робин
Трех сотрудников уральской колонии подозревают в убийстве заключенного
Трех сотрудников исправительной колонии №2 ГУФСИН по Челябинской области, расположенной на территории Металлургического района Челябинска, подозревают в убийстве 40-летнего заключенного. Об этом сообщает СКП.

Тело заключенного было обнаружено 2 июня 2010 года. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлена причина его смерти – механическая асфиксия (удушение). Кроме того, на теле осужденного обнаружены многочисленные следы телесных повреждений.

Следствием установлено, что 2 июня сотрудники колонии в камере штрафного изолятора в целях устрашения и недопущения нарушения установленного режима отбывания наказания применили к потерпевшему физическую силу. В отношении указанных сотрудников ИК-2 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

4 июня 2010 года сотрудники ИК-2 задержаны, решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. «Газета.Ru»



Ответить
23|06|10 11:28рпрпрОтветить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки