Прокуратура отчиталась по итогам проверки колонии в Ивановской области :: Июнь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Июнь Поиск:

Новости:

05:50 05/06/2010

Прокуратура отчиталась по итогам проверки колонии в Ивановской области

По требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены 21 сотрудник исправительной колонии в селе Бородино Гаврилово-Посадского района

В Ивановской области по требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены 21 сотрудник исправительной колонии в селе Бородино Гаврилово-Посадского района, сообщили REGIONS.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Поводом для принятия мер прокурорского реагирования послужили материалы проверки, проведенной в деятельности исправительного учреждения. Так, было установлено, что жилые помещения колонии длительное время не ремонтировались, практически все общежития не оборудованы необходимым набором мебели, инвентаря и предметов хозяйственного обихода. В колонии не созданы условия для оказания квалифицированной медицинской помощи. Были выявлены грубейшие нарушения требований законодательства о труде, а также несоблюдение правил техники безопасности.

По результатам проверки в адрес руководителя исправительной колонии и начальника Управления ФСИН России по Ивановской области были внесены представления об устранении выявленных нарушений, принесены протесты на незаконные приказы, а также объявлены предостережения о недопустимости нарушений законов. Кроме того, прокуратура поставила вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц учреждения.

Благодаря принятым мерам, сотрудники колонии устранили большинство из выявленных нарушений. Так, отменены незаконные приказы, проведена работа по улучшению материально-бытового обеспечения осужденных и благоустройства территории колонии, направлены заявки на замену устаревшего медицинского оборудования. В ряде помещений проведен ремонт, жилые комнаты обеспечены необходимой мебелью, установлены бачки для питьевой воды, отремонтированы таксофоны и электропроводка.

Кроме того, в 2010-2011 гг. запланировано проведение ремонта столовой для осужденных. Для этой цели из средств федерального бюджета уже выделено 6,8 млн. рублей. Планируется проведение капитального ремонта водопровода и канализационных сетей.

Деятельность колонии взята на особый контроль прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки