Шесть человек в ИВС города Талица объявили голодовку :: Июнь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Июнь Поиск:

Новости:

03:43 05/06/2010

Шесть человек в ИВС города Талица объявили голодовку

Протест вызван отсутствием питьевой воды

По информации члена Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Владимира Шаклеина, «шесть обвиняемых по разным делам голодают 5-й день в ИВС, протестуя против нарушения их конституционных прав на здоровье и человеческое достоинство».

«У них в ИВС нет качественной питьевой воды, прогулок и еще много других условий по обеспечению здоровья, - сообщил Шаклеин информагентству «Сутяжник-пресс». - Только сегодня, после моего обращения в адрес областного прокурора, начальника ГУВД и другим, туда выехали для проверки и принятия мер несколько человек. В том числе Сафина Анна Ивановна, начальник отдела по организации работы спец. учреждений милиции и конвоирований МООБ ГУВД по Свердловской области, представители прокуратуры, санэпидстанции. К сожалению, не смотря на официальное обращение к председателю ОНК области Степановой Е.С., никто из членов ОНК, кроме меня, не готовы выехать для участия в независимом контроле в ИВС по соблюдению прав человека».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки