В Тольятти к 9 годам колонии приговорен майор, до смерти забивший осужденного :: Май :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Май Поиск:

Новости:

20:59 28/05/2010

В Тольятти к 9 годам колонии приговорен майор, до смерти забивший осужденного

29 апреля 2007 года начальник отдела режима, получив отказ от осужденного написать заявление о вступлении в СДП, нанес резиновой палкой не менее 17 ударов по различным частям тела потерпевшего

В Тольятти осужден майор внутренней службы за превышение должностных полномочий и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает официальный сайт СУ СКП РФ по Самарской области.

Собранные следственным отделом по Центральному району города Тольятти Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику отдела режима Федерального Государственного Управления ИЗ-63/5 Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Самарской области 36-ти летнему майору внутренней службы Михаилу Бондарчуку. Она признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий, с применением насилия и специальных средств), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 29 апреля 2007 года начальник отдела режима, получив отказ от осужденного написать заявление о вступлении в секцию дисциплины и порядка, нанес резиновой палкой не менее 17 ударов по различным частям тела потерпевшего, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых через некоторое время наступила его смерть.

Приговором федерального суда Центрального района города Тольятти Самарской области Бондарчуку назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки