В Екатеринбурге 24 мая состоится митинг в защиту Алексея Соколова :: Май :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Май Поиск:

Новости:

20:13 21/05/2010

В Екатеринбурге 24 мая состоится митинг в защиту Алексея Соколова

Участники поздравят Алексея с тридцатисемилетием, соберут материальную помощь для его семьи и выскажутся против политических репрессий в современной России

В Екатеринбурге 24 мая, в день рождения известного правозащитника Алексея Соколова, ставшего политзаключенным с «легкой руки» судьи Васильева, состоится митинг в его защиту.

Участники поздравят Алексея с тридцатисемилетием, соберут материальную помощь для его семьи и выскажутся против политических репрессий в современной России.

Митинг начнется в 19 часов «на плотинке» у памятника Татищеву и де Генину, сообщает «ДПН ИНФОРМ».

13 мая 2010 г. приговором Богдановичского городского суда Алексею Соколову было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Алексей был признан виновным в совершении грабежа в городе Богданович (161 ч.3 п.а УК РФ "Грабеж совершенный организованной группой") и кражи в городе Красноуфимск (158 ч. 3 п. б УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в особо крупном размере"). При этом, по эпизоду кражи в Екатеринбурге Алексей был оправдан судом.

Защита оценила такой приговор как незаконный и необоснованный и будет добиваться полного оправдания Алексея Соколова по всем предъявленным ему обвинениям.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки