Прокурор, задавившая 7-летнего мальчика, признана невиновной :: Май :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Май Поиск:

Новости:

06:31 21/05/2010

Прокурор, задавившая 7-летнего мальчика, признана невиновной

Семилетний мальчик переходил дорогу в компании взрослых, когда его сбил проезжающий мимо «Оpel Corsa». За рулем автомобиля оказалась прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Громкое дело по факту гибели семилетнего Саши Колокольцева под колесами иномарки прокурора Волгограда Елены Ивановой закрыли. Следствие вынесло окончательное решение: в действиях водителя «Опель Корса» нет состава преступления, пишет 19 мая «Комсомольская правда».

«Несколько экспертиз, а потом следствие в Ростове не нашли в действиях прокурора состава преступления, ее признали невиновной, - рассказывает мама погибшего мальчика, Татьяна Колокольцева. - Но мы не собираемся сдаваться и планируем оспорить решение в Генпрокуратуре».

Как напоминает издание, трагедия произошла 21 июня 2009 года, неподалеку от цирка в метре от пешеходного перехода. Семилетний мальчик переходил дорогу в компании взрослых, когда его сбил проезжающий мимо «Оpel Corsa». За рулем автомобиля оказалась прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры Елена Иванова. По словам очевидцев, увидев под колесами иномарки мальчика, Иванова побежала к ларьку с мороженом. Купив эскимо, начала есть его прямо тут рядом с обезумевшими родителями. Тогда свидетели предположили, что прокурор была пьяна, а мороженым пыталась отбить запах спиртного. Но проведенная экспертиза этого не доказала.

Было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Через две недели после произошедшего Иванова уволилась из прокуратуры и дело попытались закрыть. В ответ на это родители погибшего мальчика написали письма в Генпрокуратуру и президенту России.

Колокольцевы потребовали, чтобы дело по гибели их сына передали в следственное ведомство другого региона, где его смогли провести независимые эксперты. Вскоре материалы ушли в СУ СКП по ЮФО, где проанализировав пять автотехнических экспертиз, следователи пришли к выводу, что прокурор невиновна.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


На нашем сайте летние шины r13 в Москве.

Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки